モトエスエックス motosx広島 エースカフェロンドン・ウラル・ファンティック・ランブレッタ・レオンアート・AJP・ベータ・モトモリーニ・SYM・プジョー 





〒731-0124
広島市安佐南区大町東1丁目2-18
TEL:(082)962-1760
FAX:(082)962-1761
WEB SITE:www.motosx.com
MAIL:msx@motosx.com



モトエスエックス主催オフロードイベントのご案内



オフロードFun Ride Hiroshima
2022年 11月13日(日)
スタートはレースと同じ!ゴールはハイタッチ♪ 観戦無料 

※12日(土)フリー走行(13日走行会に参加される方のみフリー走行可能)
(ウラルクラスのみ13日走行会参加者以外でもOK。その場合フリー走行料4,000円となります。要申込 )

オフロードバイク無料試乗会、前日キャンプ無料

エントリーしめきり 10月30日(日)  
 

場所 テージャス・ランチ
739-1104
広島市安芸高田市甲田町上甲立542
tel (0826)45-7070
fax (0826)45-7077


------------------  FUN Ride 概要  ------------------

各クラス及び、ウラルヒート1,2
全てコースが変わります。

クラス分け
初心者クラス※

走行時間 40分

初心者向けのコースとなります
排気量、モデルは問わず

BIG OFFクラス

走行時間 60分

500cc以上の車両
ただしエンデューロモデルは不可

※特別ルール
軽二輪 アドベンチャーバイクの参加OK
ロイヤルエンフィールドヒマラヤン参加OK

ただし、CRF250ラリーとセローについては
初心者クラス及びガンバレクラスへのエントリーとなります

ガンバレクラス

走行時間 90分

コース内に2ルートの分岐を設けます
・ガッツリガンバルルート
・初心者チャレンジルート
初心者クラスを走って慣れたあと、ガンバレクラスに挑戦してみるのは絶対楽しいはず!初心者クラスを走る方、ぜひこちらにもエントリーを♪

排気量、モデルは問わず

ウラルクラス

Heat1 40分
Heat2 60分 ※それぞれコースが変わります

ウラル限定ではありません
サイドカーであればメーカー車種問わず参加OK
コドライバー(サイドカー)の乗車もOK

エントリーフィ  ¥8,000-
ダブルエントリー +¥4,000-
※初心者クラス  ¥5,000- (初心者クラスのみエントリーの方)
(12日、13日コース走行料、イベント保険込み)


ダブルエントリー費用参考例
初心者クラスに出て、BIG OFF又はガンバレクラスにエントリーの方
<通常料金>
5,000(初心者)+ 8,000(BIG OFF or ガンバレ)=\13,000のところ
ダブルエントリー価格適応となり
5,000 → 4,000(初心者)+8,000(BIG OFF or ガンバレ)=\12,000となります。(-\1,000)
初心者(40分)とガンバレクラス(90分)のダブルエントリーなら合計130分走れて\1,000もお得です。

ウラルクラス
ドライバー \8,000-
コドライバー(サイドカーに乗車の方)無料、申込時コドライバー情報記載の事。
ドライバー入れ替えありの場合、各人エントリーフィが発生します。\8,000×2=\16,000
ゼッケン2枚付けて走って頂きます。2人それぞれで受付が必要となります。 
13日の走行会には参加せず12日のフリー走行のみ参加される方\4,000
こちらも事前申し込みが必要です。(しめきり10月30日)下記の「お申し込みはコチラから」よりお願いします。

------------------  タイムスケジュール  ------------------

12日(土)
10:00 ~ 12:00 ・受付
・オフロードバイク無料試乗会(どなたでも試乗できます)
--------------------------------------------
 ・フリー走行( ウラルのみ13日走行会参加者以外でもOK その場合、フリー走行料4,000円となります。)

 10:00~11:00 バイク(13日走行会参加の方のみ)
 11:00~12:00 ウラルクラス
-------------------------------------------
・キャンプサイト設営可能
12:00~13:00 昼  食
13:00~16:00 ・受付
・オフロードバイク無料試乗会(どなたでも試乗できます)
--------------------------------------------
 ・フリー走行( ウラルのみ13日走行会参加者以外でもOK その場合、フリー走行料4,000円となります。)
 
 13:00~14:30 バイク(13日走行会参加の方のみ)
 14:30~16:00 ウラルクラス
 ※この時間帯スタッフがコース作りをしております
 注意して走行してください
-------------------------------------------
・キャンプサイト設営可能
12日の受付は10:00~16:00の間でしております。
都合のいいお時間にお越しください。
※キャンプの注意点
・ゴミは責任をもってお持ち帰り下さい      
・直火禁止です                 
・指定のキャンプサイト以外でのキャンプは禁止です
===================================
13日(日) ~オフロードFun Ride Hiroshima~
7:30~
8:00
・受付
8:10~
8:30
・ブリーフィング
8:40~
9:20
・初心者クラス (40分)
9:40~
10:20
・ウラルクラス heat 1 (40分)
10:50~11:50 ・BIG OFFクラス (60分)
  昼  食
12:30~14:00 ・ガンバレクラス (90分)
14:30~15:30 ・ウラルクラス heat 2 (60分)
16:00 ・終了
13日の受付は7:30~8:00までです
13日から参加の方は受付時間に遅れないようにおねがいします。


エントリーの注意点 ~誓約内容~
エントリーの際、下記の内容を守って頂きます。

□私は、モトエスエックス広島主催の2022年11月13日開催されるオフロード Fun Ride Hiroshimaに参加し、本走行会に於いて発生した私自身、もしくは同伴者に対しての事故及び損害、被害の責任追及、損害賠償を主催者及び開催関係者、会場側に対して決して行わない事を誓約いたします。又、私の親権者、保護者、相続関係者共々誓約いたします。
私自身、同伴者に対して発生した事故及び損害、被害がいかなる理由、場合であっても変わりありません。参加費、その他の費用は申し込み完了後、いかなる場合が有っても返済請求はいたしません。
□ヘルメットを着用し安全運転・事故防止に努めます。
□指定したルートのみを走行し、その他主催者の指示・注意に従います。
□署名者以外のものに運転させること、他人を同乗させることは致しません。
□主催者の裁量により試乗中止を求められた時は、異議なくこれに従います。
□万が一事故が生じた場合は、直ちに必要な救護措置、主催者・警察への連絡を行い、事故の処理、解決のため誠実に対応いたします。
□自身の故意、又は過失によって試乗車及び他施設に損害を与えた場合は、生じた損害を補填いたします。
□会場内で事故や転倒などにより、自身に損害を受けた場合、又は他人に障害を与えた場合、主催者が付保した以下の 普通傷害保険で充当できない部分については、全ての費用を私が負担することを誓約いたします。
【保険内容:死亡・後遺症保険金額645万円/1名・入院保険日額5,000円/1名通院保険日額3,000円/1名】
□新型コロナ感染拡大の防止のため、積極的に感染予防に努めます。 マスクの着用、ソーシャルディスタンスの確保など。
□事情により走行できない場合があることを予め承諾いたします。

PCでご覧の方
参加誓約書をダウンロードした後プリントアウトして
自書の上当日持参して頂くと当日の受付がスムーズです。
誓約書PDFダウンロード


各種走行会エントリーはこちらか
ウラルクラス12日のフリー走行のみご希望の方もコチラから


自動返信メールに振込先口座が記載されています。
フォーム入力後5営業日以内の銀行営業時間中にエントリーフィーを
ご入金ください。入金が確認されない場合、お申し込みは予告なく放棄されます。
(自動返信メールが届かない場合、フォームに記載されたアドレスが間違ってます)


オフィシャルポスター(A4)のダウンロード




オフロードバイク無料試乗会
 12日限定
ウラル・AJP・ファンティック・ベータ・サーロンなど
輸入オフロードバイクをオフロードで試乗できるまたとないチャンス
気になる走りをぜひご無料で体験ください。
事前申込不要 当日会場にお越しください。





いつも準備していたケータリングはありません
昼食はテージャスランチさんで 名物のピザを注文して下さいね。